Определить плотность кислорода при давлении 8,3 атм и температуре 47^С
- 24.05.2018 18:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
из уравнения состояния (ур-я Менделеева- Клапейрона) PV=mRT/M
m=po*V PV=po*VRT/M P=po*RT/M откуда ро(плотность)=РМ/RT=
=8.3*10^5*32*10^(-3)/8.31*(273+47)=10^(-4)=0,0001[кг/м^3]
- 25.05.2018 07:39