Чему равно ускорение свободного падения на высоте равной четырем радиусам земли радиус земли 6400 км
- 20.01.2018 05:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
G=G*M/R^2
g1=G*M/(R+4R)^2=G*M/25*R^2
g/g1=25
g1=9,8/25=0,39 м/с2
- 21.01.2018 12:07