Автомобиль, двигаясь со скоростью 10 м/с , начал тормозить с ускорение 1м/с2. Сколько времени пройдет до остановки автомобиля? Какой путь он пройдет?
- 02.07.2018 23:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) 10 секунд, потому что t=V/a 2) S=(a*t^2)/2 t^2=2*S/a t^2=200/0,25 t^2=800 t=20*корень из 2 секунд 3) p1*V*1=ню*R*T1 - ур-е для первого, p2*V*2=ню*R*T2 - ур-е для второго, а теперь поделим первое на второе, получим: p1*V1/p2*V2=T1/T2 а теперь представим p2=p1*1.2 V1/V2*1.2=T1/T2 V1/V2=T1*1.2/T2 увеличилось в 1.2 раза, Ответ: увеличится в 1.2 раза 4) P1 - одна спираль. P1=U^2/R = 220*220/120= 403,3 Вт P2 - последовательно P2= U^2*R^2/2R= 2,9 МВт P3 - параллельно P3=U^2/2R= 201,6 Вт 5) p1*V1=ню*R*T1 нормальные условия: T=273 К 150С=423 К ню=p1*V1/R*T1 p2*V2=ню*R*T2 p2*V2= p1*V1*T2/T1 V2=p1*V1*T2/ T1*p2= тут сам посчитай, голова уже кипит :DD а да, p2=101325 Па p1=200000 Па V1=5л T1 = 423 K T2=273 K
- 03.07.2018 08:05