Найдите работу, которую нужно совершить, чтобы лежащий на полу однородный стержень, масса которого 4кг и длина 3 м, расположить под углом 30 градусов к горизонтали.
- 26.08.2018 19:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Высота поднятия центра тяжести стержня h=L*sina/2=3*0,5/2=0,75 м
A=m*g*h=4*10*0,75=30 Дж
- 27.08.2018 12:53