На нити тело массой 2 кг в состоянии покоя в него горизонтально попадает пластилиновый шарик массой 50 г со скоростью 10 м/с На какую высоту поднимется 1-е тело над прежним уровнем если удар считать абсолютно неупругим
- 10.03.2017 03:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость системы после неупругого удара v=m2*V2/m1+m2=0,05*10/2+0,05=0,24 м/с
h=V^2/2*g=0,24^2/2*10=0,003 м=0,3 см
- 11.03.2017 14:28