Напишите решение данной задачи.
На санки массой 8 кг ,скользящие по горизонтальной дороге действует сила трения 8 H.Определите коэффициент трения между полозьями и дорогой.
- 02.07.2018 19:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила трения зависит от давления на дорогу.
Давление равно силе тяжести санок:
N = mg = 8·10 = 80(H)Cила трения равна:
Fтр = N·mu
Отсюда коэффициент трения mu = Fтр/N = 8/80 = 0.1
Ответ: коэффициент трения равен 0,1
- 03.07.2018 18:02