Начальная скорость санок 1,2м/с. Через 6 секунд санки остановились. Чему равно ускорение санок?
- 23.09.2017 02:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
V = v0+at
v0 - начальная скорость
v - конечная скорость
а - ускорение
t - время
- a = (v0 - v) / t
a = (1.2 - 0) / 6 = 1.2 / 6 = - 0.2 м/c2
Ответ: отрицательное ускорение - 0.2 м/c2,
- 25.09.2017 09:23