Какова энергия 20 г водорода при дельтаТ=23С ?
- 05.06.2017 05:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для начала нужно найти молярную массу водорода
M=Na*m0=6.02*10^23*3.3*10^-27
найдем внутреннюю энергию
U=3/2*m/M*RT=3/2*0.02/6.02*10^23*3.3*10^-27*8.31*300K=3.7395*10^4=37395ДЖ
- 06.06.2017 06:51