Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании древесного угля массой 15 кг; спирта массой 200 г?
- 06.07.2017 04:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=r*m
r - удельная теплота сгорания топлива(находиться в таблице).
m - масса.
r(древесного угля)=31*10^6 Дж/кг
m((древесного угля)=15 кг
Q(древесного угля)=15*31*10^6=4,65*10^8 Дж
r(спирта)=30*10^6 Дж/кг
m((спирта)=0,2 кг
Q(спирта)=0,2*30*10^6=6*10^6 Дж.
- 07.07.2017 21:32