Воздух находящийся в сосуде при атмосферном давлении и при температуре t1=20°C нагревают до температуре t2=60°C. найдите давление воздуха после его нагревания
- 21.11.2017 21:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Воздух в закрытом сосуде , т.е объём - Const => процесс изохорный :
p1/p2=T1/T2
T1=20+273K=293K
T2=60+273=333K
p1- атмосферное давление = 101.325 Па
p2= p1*T2/T1=101,3*10^3 Па * 333K/293K =115129 ПА или приблиз-но 115,1*10^3 па - 115,3кПа
- 22.11.2017 22:14