Источник тока с эдс 240в и внутренним сопротивлением 2,5 ом замкнут на внешнюю цепь, состоящую из 20 параллельно соединенных ламп сопротивлением 400 ом каждая. сопротивлением проходящих проводов 7,5 ом, чему равно напряжение в лапах?
- 19.07.2018 13:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=E/R/n +r+Rпр=240/400/20 +2,5+7,5=8 A
Uл=I*R/n =8*400/20=160 В
- 20.07.2018 09:42