Чему равна средняя скорость автобуса за всё время движения, если первые 4 км пути он проехал за 5 минут , а остальные 10км - за 10 минут
- 24.04.2017 12:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость это весь путь на все время.
s=s1+s2=14км
t=t1 +t2=15мин=0.25часа
=s/t=14/0.25=56 км/час
- 25.04.2017 10:18