Какая сила тяжести действует на медный брусок размером 10×8×5 см? Плотность меди 8900 кг/м^3
- 22.06.2018 11:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести -- это объём умноженный на плотность (p) и ускорение свободного падения (g). Плотность меди, где-то, 8900 кг/м^3, g~10 м/с^2, а объём 10x8x5см = 0.04м^3
Тогда. Fт = pVg = 8900 * 0.04 * 10 = 3560 Н
- 23.06.2018 05:11