Cкорость искусственного спутника Земли на околоземной орбите 8 км/с. За какое время он облетает земной шар ?
Радиус орбиты примите равным радиусу Земли.
- 22.07.2017 04:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если радиус орбиты равен радиусу Земли, то и длина орбиты равна экватору (40 000 км); тогда
t = L/V = 40 000/8 = 5 000 секунд = 1 час 23 мин примерно...
- 23.07.2017 16:34