В однородном магнитном поле находится плоский виток площадью 10см2, расположенный перпендикулярно к силовым линиям. Определите силу тока, которая течет по витку, если поле убывает с постоянной скоростью 0,5 Тл/с. Сопротивление витка равно 2 Ом.
Помогите, пожалуйста. Желательно подробный ответ!
- 20.12.2017 02:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДаноS= 0,001 м2u=dB/dt = 0,01 Тл/сr=1 Ом.----------------------I - ?решениеI = S*u /r =0,001 *0,01 / 1 = 10^-5 A =10 мкА
- 21.12.2017 17:15