Материальная точка движется по прямой со скоростью, проекция которой равна V=At+B м/c, где А=4м/с^2, B=-2 м/с, t - время в секундах. Записать уравнение координаты, если в начальный момент времени тело имело координату 0. Определить координату тела через 3 с после начала движения.
- 18.03.2017 19:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Интегрируя выражение для скорости, получаем:
х = С + Bt + AT²/2
Неопределённую константу интегрирования C определяем из начальных условий: при t = 0 x = 0 = C
Значит С = 0 и координата меняется по закону:
x = Bt +At²/2 = -2t + 2t²
При t = 3
x = -6 + 18 = 12 м
- 19.03.2017 10:48