Электрический нагреватель за 20 мин доводит до кипения 2,2 кг воды, начальная температура которой 10°С. Сила тока в нагревателе 7 А, КПД нагревателя равен 45%. Чему равно напряжение в электрической сети?
- 14.09.2017 22:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=2,2 кг t=1200 с t1=10C t2=100C КПД=0,45 U- ?
КПД=Q/U*I*t
U=c*m*(t2-t1)/0,45*i*t=4200*2,2*90/0,45*7*1200=220 В
- 15.09.2017 00:01