Физика задача из контрольнойНа наклонной плоскости длиной 5 м и высотой 3 м находится груз массой 50 кг. Коэффициэнт трения 0,2. Какую силу, направленную вдоль плоскости, надо приложить к телу чтобы втаскивать его с ускорением 1 м/с2?
- 26.07.2017 15:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано m=50 кг h=3 м L=5 м k=0,2 Fтяг - ?
sina=h/L=3/5=o,6
сosa=√1-sin²a=0,8
Уравнение динамики Fтяг+m*g+N+Fтр=m*a ( в векторном виде)
ОX: Fтяг=m*g*sina+k*m*g*cosa+m*a=
=50*(10*0,6 +0,2*10*0,8+1)
- 28.07.2017 00:37