Срочно
Электрон разгоняется в вакууме из состояния покоя под действием электрического поля и влетает в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям поля. определить ускоряющую разность потенциалов и индукцию магнитного поля, если электрон описывает окружность радиусом 7,58 * 10-3 м за 5,96 * 10-10 сек
- 04.06.2018 04:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
В магнитном поле электрон движется по окружности под действием силы ЛОренца
R= m*V/q*B
V=2*π*R/T
B=m*V/q*R=2*π*m/q*T=6,28*9,1*10^-31/1,6*10^-19*5,96*10^-10=....
q*U=m*V^2/2
R²=m²*V²/q²*B²
q*U/R²=q²*B²/2*m
U=q*B²*R²/2*m
- 05.06.2018 01:15