Три резистора
сопротивлениями 4, 10, 5 Ом соединены последовательно и включены в
электрическую сеть напряжением 220В. Напряжение на резисторе №3 равно …
- 25.11.2017 01:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Полное сопротивление цепи
R = R₁+R₂+R₃ = 4+10+5 = 19 Ом
Ток через цепь
I = U/R = 220/19 = 11.57 А
Падение напряжения на резисторе R₃ равно
u₃ = IR₃ = 11.57*5 = 57.8 В
Общая формула:
u₃ = UR₃/(R₁+R₂+R₃)
- 26.11.2017 04:07