За то, что девятиклассник Вова закончил учебный год на все пятерки,
родители купили ему горный велосипед. Вова первым делом решил проверить тормоза.
Разогнавшись до скорости = 18 км ч⁄ , он резко затормозил. Оказалось, что длина
тормозного пути равна = 2.5 м. Найдите силу трения колес велосипеда об асфальт, если
масса велосипеда вместе с Вовой H = 80 кг
- 05.04.2017 18:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) найдем ускорение при торможении
S= (V²-Vo²)/2*a
а= -Vo²/2*S=-25/2*2,5=-5 м/с2
IFтрI=m*IаI=80*5=400 Н ( модуль силы трения)
- 07.04.2017 00:29