Два автомобиля движутся равноускоренно один с начальной скоростью 4 м/с и ускорение 0,5 м/с,другой без начальной скорости с ускорением 1,5 м/с. Определите графически через сколько секунд оба автомобиля будут иметь одинаковую скорость? Какой путь пройдет пройдет каждый автомобиль до этого момента?
- 04.07.2017 00:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
v1=4 м/с
a1=0.5 м/c
v2=0
a2=1.5 м/c
Найти t-?
Решение
t(общее)=v/a (где v- скорость, a- ускорение)
t1=v1/a1 = 4 м/c/0.5 м/c=8 секунд
t2=0 так как на нуль делить нельзя
t(общее)= t1-t2=8 секунд
Ответ : через 8 секунд автомобили будут иметь одинаковую скорость
- 05.07.2017 19:50