Сколько нефти надо сжечь чтобы расплавить 0.2 кн олова температура которого 32 градусов
- 14.12.2017 23:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Q1=cm(t2-t1)
Q=230Дж/кг*°С * 0,2кг *(232-32)=9200Дж
2)Q2=mL
Q2=0,2кг*0,6*10 5Дж/кг=12000Дж
3) Q=Q1+Q2
Q=9200Дж+12000Дж=21200Дж
4) m нефти=Q/q
m нефти=21200Дж/4,4*10 7Дж/кг=0,00048кг
- 15.12.2017 21:05