Груз массой 0,2 кг колеблется на пружине жесткостью 500 Н/м с амплитудой 4 см. Найдите кинетическую энергию тела в точке с координатой х = 2 см.
- 24.07.2017 09:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
по закону сохранения энергии
k*A²/2= k*x²/2+ Ек
Ек= k*(A²-x²)/2=250*(16-4)*10^-4=0,3 Дж
- 25.07.2017 04:58