СРОЧНО В ТЕЧЕНИИ ЧАСА НУЖНО РЕШИТЬ! ПРОШУ!
Для того чтобы вскипятить в самоваре 6кг воды, взятой при температуре 12 градусов цельсия, требуется сжечь 150г каменного угля, найди КПД самовара
- 17.10.2017 17:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для нагрева воды потребуется
4,19*6*(100-12)=4,19*88*6=2212,32 кДж
при сжигании угля образуется
27000*0,15=4050 кДж
2212,32/4050≈0,546
КПД=0,546*100%=54,6%
- 18.10.2017 19:01