Автомобиль за 3часа прошёл путь 216 км.Какова скорость движения автомобиля?
ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ!!!
- 08.03.2018 14:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
Тут пользуемся простой формулой скорости.
v = s/t
Скорость = 216 км / 3 часа = 72 км/ч скорость автомобиля
- 09.03.2018 04:02
Это же совсем просто.
Вычисляем по формуле:
S=t*v
216=3*v
v=216:3
v=72(км/ч)
Ответ: 72 км/ч
Автор я!
- 01.01.1970 00:00