Брусок масою 3 кг тягнуть по горизонтальній поверхні стола прикладаючи горизонтальну силу 12 ньютон, при цьому брусок рухається зі стаалою швидкістю.Чому дорівнює коефіцієнт тертя між бруском і столом)
- 20.05.2017 05:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Составляем уравнение :
ma=F-Fтр
так как тело движется равномерно, то ускорение равно 0
0=F-Fтр
Пусть M-коэффициент трения
m-масса
0=12-Mmg
M=12/mg=12/30=0.4
Ответ: коэффициент трения равен 0.4
- 21.05.2017 18:47