Определите
массу водорода в баллоне вместимостью 0,02 м3 под давлением 830 кПа
при температуре 17ос.
- 17.06.2017 21:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=0.02
p=830*10^3
T=373+17=390 K
M=2*10^-3
pV=m*R*T/M
m=pV*M/(R*T)=.............
Осталось сосчитать......
- 18.06.2017 00:29