На сколько градусов повысится температура 4 кг воды, если она получит количество теплоты, равное 168 кДж?
- 05.06.2017 05:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Q= 168кДж
m = 4
t-?
Формулы:
Q=c*m*(t2 - t1)
t2 - t1 = дельта t
дельта t = Q/cm
Решение:
дельта t = 168 * 10^3/4200*4 = 10
Ответ:
температура повысится на 10 градусов
- 06.06.2017 11:57