Два автомобилиста движутся со скоростью прямолинейно и равномерно в одном направлении со скоростями ( Автомобиль 1- 54 км/ч , автомобиль 2- 36 км/ч). В начале движения расстояние между ними было 18 км. Через какое время первый автомобиль догонит идущий впереди второй автомобиль?
- 25.08.2017 10:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Представим, что 2 автомобиль стоит на месте, а 1 автомобиль движется со скоростью 54 - 36 = 18 км/ч
Тогда по формуле t = S / v, находим время: t = 18 / 18 = 1 час.
- 26.08.2017 20:20