Как найти с каким ускорением будет скользить тело по склону, если известен коэффициент трения M (мю)=0,4 и угол a (альфа) =30 градусов.
- 25.02.2018 15:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*a=m*g*sina-k*m*g*cosa
a=g*(sina-k*cosa)=10*(0,5-0,4*0,87)=1,8 м/с2
- 26.02.2018 11:56