1. Частота вращения воздушного винта вертолета 1500 об-мин. Сколько оборотов на пути 120 км при скорости полета 72 км-ч?
2.Вал радиусом 2 см делает один оборот за 0,05 с. Определите частоту вращения, угловую и линейную скорости точек поверхности вала.ДАЮ 18 БАЛЛОВ
- 11.07.2018 09:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.
время в пути при скорости 72 км/час и расстоянии 120 км, 120/72=1 19/36 часа или 60 + 31,7=91,7 минут. за это время винт сделает 1500*91,7=137550 оборотов.
- 12.07.2018 23:37