Машина поднимается в гору в течении 12 минут, а затем спускается с горы со скоростью 60 км\ч в течении 2х минут. Определите среднюю скорость автомобиля на своем пути
- 21.08.2018 22:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Путь с горы:
L2 = 60*2/60 = 2 км
Если гора симметричная L1 = L2, то L = 4 км
v = L/(t1 +t2) = 4/(12/60 + 2/60) = 17.1 км в час
- 23.08.2018 00:55