2 кг льда при температуре -25 градусов цельсия 1)нагреть до 0 градусов Q1,2)расплавить Q2,3)полученную воду Q3 нагреть на 20 градусов цельсия )Полное решение срочно надо,заранее спасибо)
- 14.12.2017 23:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельная теплоёмкость льда равна C1 2100 Дж на кг на град
ΔT = 25
Q1 = 2*2100*25 = 105 000 Дж
Удельная теплота плавления льда 340 000 Дж на кг
Q2 = 340000*2 = 680 000 Дж
Удельная теплота воды C2 4200 Дж на кг на град
ΔT = 20
Q3 = 2*4200*20 = 168 000 Дж
Полное количество теплоты
Q = Q1 + Q2 + Q3 = 105 000 + 680 000 + 168 000 = 953 000 Дж
- 15.12.2017 00:56