Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2кг взятого при 0С
- 24.02.2018 19:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=2 кг
t1=0 0C
c=4200 Дж/кг*0С
t2=100 0C
Q=?
Решение:
Q=mc(t2-t1)=2 кг*4200 Дж/кг*0С*100 0С=840000 Дж=840 кДж
_______________________________________________________
Удачи!
- 25.02.2018 14:54