С помощью колеса обозрения можно подняться на высоту 135м. Один полный оборот оно совершает за 30 минут. Сколько составляет скорость вращения кабинок колеса?
- 25.08.2017 10:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = 30*60 = 1800 сек
omega = 2pi/T = 6.28/1800 = 0.00349 рад/сек
v = omega*R = 0.00349*135 = 0.471 м в сек
- 26.08.2017 15:47