Какое количество теплоты получила алюминиевая кастрюля массой 400г и находящаяся в ней вода объёмом 0,5л при нагревании от температуры 20°С до кипения?
- 20.05.2018 14:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса воды m1=p*V=1000*0,5/1000=0,5 кг
Q=c1*m1*(t2-t1)+c2*m2*(t2-t1)=0,5*4200*80+890*0,4*80=196480 Дж
- 21.05.2018 07:45