На сколько изменится температура воды объемом 100 л,если считать,что вся теплота,выделяемая при сжигании древесного угля массой 0,5 кг,пойдет на нагревание воды?
- 07.08.2017 18:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельная теплота сгорания древесного угля составляет 34 МДж на кг, следовательно, при сжигании 0,5 кило этого топлива выделится
Q1 = liam1*m1.
Если вся теплота Q1 пойдет на нагревание 100 кг воды, то последняя нагреется на dt градусов:
dt = Q1/(C*m2) = liam1*m1/(C*m2) = 34 000 000 *0.5/(4200*100) = 41 градус
- 08.08.2017 21:24