. Автомобиль, двигаясь равноускорено с начальной скоростью, за первые 5с прошел 40 м, а за первые 10 с – 130 м. Определить начальную скорость и ускорение автомобиля.
- 26.08.2018 05:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти начальную скорость нам надо попытаться её выразить
S=(v-v0)/2*t
40=(v-v0)/2*5
v-v0=16
v-v0=a*t
a*t=16
a*5=16
a=3.2
S=v0*t+(a*t²)/2
40=v0*5+40
v0=0
Получаем что начальная скорость равна нулю.
Ответ: a=3.2 м/с², v0=0
- 27.08.2018 15:43