Гоночный автомобиль мчится по трассе со скоростью 360 км/ч, а скорость Земли при движении вокруг Солнца в 300 раз больше. Пользуясь этими данными,найдите длину земной орбиты
- 02.03.2018 11:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Земля делает полный оборот вокруг солнца за 365 дней = 8760 часов
Скорость земли = 360*300 = 108000 км/ч
Длинна = пройденное расстояние = скорость*время = 108000*8760 = 946080000 км
- 03.03.2018 18:28