Нужна помощь! Срочно!!!
Цепь состоит из последовательно соединенных катушки
индуктивностью L=24мГн и конденсатора емкостью С=4мкФ. Какой должна быть
циклическая частота тока в цепи, чтобы возникло явление резонанса?
- 10.06.2017 23:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=24мГн и конденсатора емкостью С=4мкФ.
условие резонанса
Xс=Xл
1/w*C=w*L
w=1/√L*C=1/√24*10^-3*4*10^-6=3227,5 (с^-1)
- 12.06.2017 00:18