Срочно!!! Автомобиль движущийся со скоростью 60 км/ч ,после выключения мотора совершает равнозамедленное движение с ускорением-0,5м/с.Какойбудетскорость автомобиля через 20 с? Какой была его скорость в течение этих 20 с?В ответе должно быть V=24 км,ч V cр=42км/ч
- 07.04.2017 07:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vо= 60 км/ч=16,67 м/с
V=Vo+at=16.67-0.5*20=6.67 [м/с] - будет скорость автомобиля через 20 с
скорость автомобиля в течение этих 20 с была равнозамежленной
- 08.04.2017 05:37