ФИЗИКА. Подскажите пожалуйста какие формулы использовать..в колебательном контуре максимальная сила тока достигает значения 4мА, а максимальный заряд на конденсаторе 2*10^-8Кл. Чему равна емкость конденсатора, если индуктивность катушки 8мГн
- 20.09.2017 19:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Наверное здесь закон сохранения энергии
т.е. СU^2/2=LI^2/2
только первая часть будет иметь другой вид, лучше расписать через q максимальное.
Q^2/2C=LI^2/2
выразим емкость конденсатора:
C=Q^2/LI^2
- 21.09.2017 00:51