Сплав состоит из 100г. золота и 100см в кубе меди. Определите плотность этого сплава. Плотность золота равна 19.3 г/см в кубе.
- 11.09.2018 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m/V= (m1+m2)/V= (m1+ p2*V2)/(V1+V2)=(m1+p2*V2)/(m1/p1+V2)=
=(100+ 8,9*100)/(100/19,3 +100)=990/105,18=9,4 г/см3
- 13.09.2018 00:50