В электрическом чайнике за 8 минут нагревается 2,5 л воды от 20 градусов до кипения. Определите сопротивление спирали чайника, если напряжение в сети 220В, а КПД 83%
- 10.06.2018 05:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t1=20C t2=100C U=220 В КПД=83% t=8 мин=480 c R- ?
Q=U²*t/R
Q1=Q*0,83
c*m*Δt=U²*t*0,83/R
R=0,83*U²*t/c*m*Δt=0,83*220*220*480/4200*80=
- 11.06.2018 14:41