При полном сгорании некоторого топлива массой m=0,25 кг выделилось количество теплоты Q= 10 МДж. Какое топливо сгорело?
- 18.10.2017 07:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
m=0,25 кг
Q= 10МДж= 10^7 Дж
Найти q
Решение : q= Q / m
q= 10^7 /0,25= 4*10^7 Дж/кг - надо посмотреть в табл
- 20.10.2017 00:09