Пожалуйста, помогите)
два шарика равного радиуса имеют заряды +10Кл и -2Кл соответственно. Шарики привели во взаимодействие и развели в стороны. Каков заряд на каждом из шаров?
- 17.09.2017 02:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
При соприкосновении заряды на шарах станут равными. используя свойство сохранения полного заряда системы, получаем:
q=q1+q2 -> 2q'=q1+q2 ->
q'=(q1+q2)/2=(10-2)/2=4 (Кл)
Ответ: 4 Кл.
- 18.09.2017 05:48