На поверхности воды распространяется волна со скоростью 2,4 м/с при
частоте колебаний 2 Гц. Какова разность фаз в точках, лежащих на одном
луче и отстоящих друг от друга на 10, 60, 90, 120 и 140 см?
- 05.03.2018 15:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
V= 2,4 м/с частоте колебаний 2 Гц. Какова разность фаз в точках, лежащих на одном
луче и отстоящих друг от друга на 10, 60, 90, 120 и 140 см?
V=λ*ν λ=2,4/2=1,2 м/с
λ - 2*π
L-Δφ
Δφ=2*π*L/λ
Δφ1=2*π*0,1/1,2=π/6
Δφ2=2*π*0,6/1,2=π
Δφ3=2*π*0,9/1,2=18*π/12=3*π/2
дальше сами...
- 06.03.2018 16:41