Какое количество теплоты выделится при полном сгорании вагона каменного угля 80 тонн(80000 кг)
- 20.01.2018 07:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
q = Дж/кг
m = тонн ( кг)
Найти:
Q - ?
Решение:
Q=q*m
Q= Дж/кг * кг = Дж = кДж
- 21.01.2018 10:38