Эскалатор метрополитена поднимает стоящего на нем пассажира в течение 2 мин. По неподвижному эскалатору пассажир поднимается 6 мин. Сколько времени он будет подниматься по даижущемуся эскалатору?
- 10.04.2018 03:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
L - длина эскалатора
v - скорость человека
u - скорость эскалатора
L/v=t1=6 мин = 6*60 сек
L/u=t2=2 мин = 2*60 сек
L/(v+u) - ?
v=L/t1
u=L/t2
L/(v+u) = L/(L/t1+L/t2) = t1*t2/(t1+t2) = 2*6/(2+6) мин = 1,5 мин
- 11.04.2018 05:13